Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Анонимное сообщение помогло выявить наркопритон Распечатать

Анонимное сообщение помогло выявить наркопритон


18:00 27.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


В целях профилактики наркомании на территории Балахнинского района расположено 16 ящиков для анонимных обращений граждан.

Сотрудники прокуратуры постоянно проверяют их. Во время одной из таких проверок прокуратура получила информацию о притоне, располагавшемся в одной из квартир многоквартирного дома. Факт подтвердился. Горпрокуратурой совместно с отделом МВД России по Балахнинскому району было установлено, что владельцем и организатором притона является 30-летний Н., уроженец г. Балахны, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

В отношении гр. Н. отделом МВД России по Балахнинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

5 марта состоялось заседание Балахнинского городского суда. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал гр. Н. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил содержателю притона наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Д. КУЧЕРОВ, помощник прокурора, юрист 1 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.