Газета Рабочая Балахна > Официально > Лучше и комфортнее Распечатать

Лучше и комфортнее


15:00 23.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Презентация и обсуждение концепции проекта благоустройства лесной опушки состоялись в районном Доме культуры 18 апреля 2019 года. Для обсуждения проекта в зале РДК собрались 156 балахнинцев.



На презентации присутствовали глава МСУ Балахнинского района А.Н. Левкович, и.о. заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Е.В. Волошина и главный специалист управления градостроительства и землепользования В.А. Голова.

По словам Е.В. Волошиной, лесная опушка в мкр. Правдинске будет благоустроена в 2019 году по программе «Формирование современной городской среды муниципального образования «город Балахна» на 2018-2024 годы».

И.о. заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ рассказала присутствующим о проекте благоустройства данной территории, после чего была показана презентация.

– Предполагается, что на общественной территории «Лесная опушка» появятся большая и малая лыжные трассы с освещением, место для велосипедных и пеших прогулок, «тропа здоровья» для ходьбы и бега, сцена для проведения мероприятий, скамейки, детский спортивно-игровой городок, детская площадка для малышей, площадки тихого отдыха и экстремальных видов спорта (скейт-площадка, площадки для воркаута и паркура), место для возведения зимнего снежного городка, освещение, декоративная подсветка деревьев, бесплатный Wi-Fi, видеонаблюдение, парковки для посетителей, биотуалет, урны. Дизайн-проект разработан с учетом потребностей различных категорий жителей, – пояснила Елена Валентиновна Волошина.

После презентации концепции благоустройства территории собравшиеся приступили к активному обсуждению проекта. Задавались разные вопросы, были высказаны пожелания к проекту. В целом балахнинцы одобрили дизайн-проект благоустройства лесной опушки.

– Мы рассмотрим все идеи и пожелания жителей к данному проекту. После чего будет принято окончательное решение по формированию этого проекта, – сказал А.Н. Левкович.

Отметим, что после обсуждения опушки жители обратились к главе района с другими вопросами, связанными с благоустройством города, в том числе о ремонте дорог в этом году. А.Н. Левкович охотно отвечал и пояснил, что в 2019 году будут отремонтированы дороги на улицах Волжский рейд, Ульянова, ЦКК и Садовая. Кроме того, будет выполнен ямочный ремонт там, где он требуется.

Напомним, что администрация Балахнинского муниципального района предлагает жителям выразить свое мнение путем анкетирования в пунктах приема предложений ежедневно, с 8.00 до 20.00:
* «Дом Москвы» – г. Балахна, пл. Минина, д. 1, фойе 1 этажа;
* районный Дом культуры – г. Балахна, ул. Дзержинского, д. 45, фойе 1 этажа;
* многофункциональный центр – г. Балахна, пр. Дзержинского, 36, фойе 1 этажа;
* ФОК «Олимпийский» – г. Балахна, ул. Олимпийская, д. 2, фойе 1 этажа.

Срок приема предложений по дизайн-проектам благоустройства с 09.00 час. 30 марта до 16.00 час. 28 апреля 2019 года.
Приглашаем балахнинцев голосовать за объекты благоустройства, таким образом сделать свой родной город лучше и комфортнее для проживания.

Информация размещена на сайте администрации Балахнинского района http://www.balakhna.nn.ru.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.