Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Ребенок сбит на переходе Распечатать

Ребенок сбит на переходе


12:05 23.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал школьник 2006 года рождения, произошло 18 апреля в 13 час. 20 мин. на ул. Челюскинцев в районе дома №5.

Ученик 6-го класса школы №6 пересекал автотрассу Нижний Новгород – Иваново по пешеходному переходу. Наезд на ребенка совершил водитель автомобиля «Ниссан Сирано» (1950 г. рождения, водительский стаж 33 года). В результате шестиклассник получил травмы и был доставлен в ЦРБ.

После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сотрудники ОГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего. Ребенок был с велосипедом, выясняется, переводил он его через проезжую часть или пересекал ее на велосипеде.

Хочется напомнить балахнинцам: пересекать дорогу на велосипеде нельзя, это очень опасно! Перед пешеходным переходом необходимо спешиться, избегать выезда на проезжую часть. Просьба к родителям: напомните детям это правило!

Водитель обязан пропустить пешехода, быть внимательнее при приближении к пешеходному переходу и сбросить скорость. Пешеходный переход на ул. Челюскинцев, где произошло ДТП, оборудован мигающим светофором, и его видно заранее. Нужно быть готовым к тому, что на переходе в любой момент может появиться пешеход.



М. ФЕДЯЕВ,
инспектор по пропаганде ОГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.