Газета Рабочая Балахна > Культура > Восточные танцы Распечатать

Восточные танцы


20:00 21.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Существует замечательная легенда о том, что как-то раз во время выступления танцовщицы к ней под одежды залетела пчела. Испуганная девушка, не прекращая выступления, стала вращать животом и плечами, чтобы прогнать насекомое. Зрители пришли в восторг и потребовали продолжения. Так родился первый прообраз восточного танца.

Восточный танец для большинства людей – это экзотический, красивый танец. Но в то же время это сложная и очень полезная для здоровья женщины техника: здесь идет нагрузка на все группы мышц и даже на те, которые не задействованы в нашей повседневной жизни. Тренируются также мышцы, которые даны женщине для вынашивания и рождения ребенка. Для тех женщин, у которых еще нет детей, танец – прекрасная подготовка к родам, у кого они есть – восстановление после них.

Любая умеренная физическая нагрузка приносит только пользу. Если вы будете регулярно посещать занятия, внимательно следовать указаниям преподавателя и во всем знать меру – то есть, прислушиваться к своему организму и не перенапрягаться, то через несколько недель вы почувствуете улучшение самочувствия, повышение выносливости. А главное, с первых же дней занятий получите заряд бодрости и хорошее настроение.

Детские восточные танцы можно посещать от 5 лет. Именно в этом возрасте можно начинать развивать пластику, гибкость и красоту движений. Уроки восточных танцев для детей уже давно обрели популярность, и с каждым годом все больше и больше маленьких принцесс пробуют себя на роль восточных красавиц.

Вот и у нас в г. Балахне 21 апреля в 13 час. в районном Доме культуры состоится детский конкурс восточных танцев, а в 15 час. состоится ежегодный концерт с участием звезд г. Нижнего Новгорода.

М. БЕЛЯКОВА,
руководитель школы восточного танца «Багира»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.