Газета Рабочая Балахна > Земляки > НА СЦЕНЕ – «АЛЛЕГРО» Распечатать

НА СЦЕНЕ – «АЛЛЕГРО»


20:00 19.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ






В День работников культуры хореограф ДК им. Димитрова» Е.А. Белова награждена грамотой губернатора за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры Нижегородской области.

Ее образцовый хореографический коллектив «Аллегро» несет свое высокое звание с 2005 года, занимая в конкурсах разного уровня призовые места. Так, в январе средняя группа танцоров 10-12 лет стала лауреатом 2-й степени международного фестиваля «На вершине искусства», проходившем в Сочи, и получила грант на участие в международном конкурсе «Страна души» в Абхазии. В этом же конкурсе младшие участники «Аллегро» 6-9 лет награждены дипломом 3-й степени. В начале марта «Аллегро» вернулся с областного конкурса» «Хрустальный башмачок» лауреатом 3-й степени.


Коллектив также участвовал в конкурсах, проводимых в Выксе, Арзамасе, Чкаловске, Йошкар-Оле, выезжает с концертами в районы области и областной центр. Большую поддержку в организации гастролей оказывают родители.


В основном составе «Аллегро» занимаются 43 человека от 10 до 16 лет. Самые маленькие – от 5 до 9 лет – посещают подготовительную группу. Почти все воспитанники – жители поселка Гидроторф. Даже сложились династии воспитанников. Среди них Колесниковы, Жучковы, Воронцовы.


Сама руководитель – тоже продолжатель семейной династии. Ее мама работала хореографом в Княгинино, тогда еще районном поселке. 12-летний сын Елены Анатольевны Беловой Дима тоже в мамином коллективе.


Дочь Настя склонна больше к акробатике, она занималась в единственной в нашей области студии воздушной гимнастики «Вдохновение» у Ирины Николаевны Бильдяевой. Анастасия посещала цирковую студию при Нижегородском цирке. В этом учебном году девушка стала студенткой первого курса Московского училища циркового искусства, ездит за пределы Нижегородской области с представлениями и помогает маме на занятиях.


Любовь к искусству у выпускников «Аллегро» сохраняется на всю жизнь. Дарья Антонова, выпускница первого набора, начавшегося в 2000 году, выбрала хореографию своей профессией, сейчас она работает хореографом КСК им. Димитрова. Арина Колесникова, занимающаяся в «Аллегро» с пяти лет, преподает биологию и химию, а в свободное время помогает на репетициях и ездит на конкурсы с хореографическим коллективом.

В прошлом году Елена Анатольевна Белова выпустила группу ребят 16-17 лет из 11 человек.
«Аллегро» приглашает всех на свой отчетный концерт, который состоится 30 апреля в ДК им. Димитрова.


Н. ГОРБУНОВА
Фото О. ШВЕЦ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.