Газета Рабочая Балахна > Губерния > Встреча губернатора и А.А. Алексеева Распечатать

Встреча губернатора и А.А. Алексеева


08:00 10.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


5 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин провел встречу с Александром Александровичем Алексеевым – руководителем общественной экспертной комиссии, которая создана в Балахнинском районе для сбора вопросов, связанных со строительством низконапорного гидроузла.


А.А. Алексеев передал главе региона больше 14500 подписей жителей, опасающихся, что при строительстве плотины могут быть подтоплены их дома, садовые участки, территории предприятий. Руководитель общественной комиссии сообщил, что в проекте гидроузла эксперты не нашли учета всех рисков и ожидаемых компенсационных мероприятий.

Г.С. Никитин отметил, что активно следит за общественной дискуссией по этой теме. Все вопросы, которые уже были получены ранее, по поручению главы региона министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области направило проектировщику гидроузла.

«Опасения, которые звучали, в том числе, на общественных обсуждениях по вопросам гидроузла, я вынес на рассмотрение вышестоящим органам и передал проектировщикам. Надеюсь, что ваша экспертная комиссия продолжит свою работу для того, чтобы все вопросы жителей получили ответы, а мнения были учтены», – сказал глава региона.

Никитин рекомендовал привлечь к работе балахнинской экспертной комиссии проектировщиков, чтобы наложить их 3D модель предполагаемого подъема грунтовых вод на территории, где расположены предприятия и жилые дома, в отношении которых видят риски балахнинцы. Компенсационные мероприятия, подчеркнул губернатор, должны быть предложены проектировщиками по конкретным адресам.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.