Газета Рабочая Балахна > Актуально > К сведению населения. Угроза терроризма Распечатать

К сведению населения. Угроза терроризма


19:00 2.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


На территории Балахнинского района 14 апреля 2019 года состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному округу №21. Жители Балахны на избирательных участках будут участвовать в голосовании, что подразумевает массовое нахождение людей в помещениях.
При современной угрозе террористических актов в местах массового нахождения людей необходимо соблюдать следующие меры безопасности пришедшим проголосовать и членам избирательных комиссий.

- Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов и членам избирательных комиссий.

- Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.

- Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытайтесь их останавливать сами – вы можете стать их первой жертвой.

- Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.

- Если вы не можете удалиться от подозрительного человека, следите за мимикой его лица (специалисты утверждают, что преступник, готовящийся к теракту, обычно выглядит чрезвычайно сосредоточенно, губы плотно сжаты, либо медленно двигаются, как будто читая молитву).

- Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра.

- Если произошел взрыв, пожар, вы слышите сильный шум и крики – немедленно приступайте к эвакуации. Организованно покиньте помещение.

- Возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц.

- Получив сообщение от правоохранительных органов или членов избирательной комиссии о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и четко выполняйте их команды.

- Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.

Телефоны экстренных служб:

дежурная часть ОМВД – 6-94-02, 02;
МЧС – 01;
звонок с сотового телефона – 112.

Отдел МВД России по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.