Газета Рабочая Балахна > Спорт > Первая победа дома Распечатать

Первая победа дома


18:00 2.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Закончился 16-й традиционный открытый турнир «Балахнинская весна-2019» среди юношей 2009 г.р., победителем которого стали хозяева – команда «ФОК «Олимпийский».

По итогам соревнований места распределились так:

1 место – «Олимпийский-1» (Балахна),
2 место – СШ №1 (Дзержинск),
3 место – «Мещерский» (НН),
4 место – СШ «Чехов» (Чехов),
5 место – БК "Восход" (Ижевск),
6 место – СОШ №179 (НН),
7 место – «Арена» (Семенов),
8 место – «Олимпийский-2» (Балахна).

Лучшими игроками турнира стали Данила Прахов (Балахна), Егор Эдис (Дзержинск), Максим Трифонов («Мещерский»), Вадим Федорук (Чехов), Тимофей Сорокин (Ижевск), Даниил Федченко (СОШ №179), Захар Аврутин (Семенов), Максим Ларин (Балахна).

Победители в конкурсах: Мирон Петаев (Балахна) – «Штрафные броски», Кирилл Рощектаев (Балахна) – «Снайпер», Даниил Тугашев (Ижевск) – «Американка».

Для второй нашей команды задача была играть и показать, чему они научились за этот сезон. С задачей своей они справились, и по итогам будет ротация игроков из одной команды в другую, и наоборот. Первая команда – победитель турнира – открыла новую страницу в нашей истории: за тридцать лет это первая победа на домашнем турнире.
Обычно к нам на турнир приезжают команды из разных регионов страны, лидеры в своих областях. И обычно наша область представлена двумя, максимум тремя командами. На этот раз получилось наоборот – 6 команд из восьми были нижегородские, и только две из других городов – Чехова и Ижевска.

Хочу поблагодарить тренеров и родителей игроков, которые приняли участие в соревнованиях. Они главные герои праздника! Назову и тех людей, которые помогали в организации и проведении турнира. Это Александр Лизунов, Андрей Кочетков, Александр Полянский (арбитры НОФБ и БЛБЛ), Александр Чапутин (зам. директора ФОКа «Олимпийский»), Дарья Гусарова (методист ФОКа «Олимпийский»), Екатерина Сидягина (и.о. начальник управления спорта и молодежной политики), Влада Лопатина, Виктория Низова, Александра Савельева (судьи–секретари), Жанна Прахова (председатель родительского комитета), Александр Петаев (фото и онлайн-трансляции).

Всем им огромное спасибо за помощь и поддержку на соревнованиях. И, конечно, слова благодарности – нашим болельщикам.

С. ПОЛЯНСКИЙ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.