Газета Рабочая Балахна > Официально > Формирование современной городской среды. Обсуждение дизайн-проекта Распечатать

Формирование современной городской среды. Обсуждение дизайн-проекта


17:00 2.04.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Лесная опушка в мкр. Правдинске будет благоустроена в 2019 году по программе «Формирование современной городской среды муниципального образования «город Балахна» на 2018-2024 годы».



В соответствии с условиями программы с 30 марта 2019 года начинается общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства общественной территории «Лесная опушка мкр. Правдинска». Администрация Балахнинского муниципального района предлагает жителям выразить свое мнение путем анкетирования в пунктах приема предложений ежедневно, с 8 до 20 час.:
«Дом Москвы» – г. Балахна, пл. Минина, д.1, фойе 1 этажа;
районный Дом культуры – г. Балахна, ул. Дзержинского, д. 45, фойе 1 этажа;
многофункциональный центр – г. Балахна, пр. Дзержинского, 36, фойе 1 этажа;
ФОК «Олимпийский» – г. Балахна, ул. Олимпийская, д. 2, фойе 1 этажа.

Предполагается, что на общественной территории «Лесная опушка» появятся большая и малая лыжные трассы с освещением, место для велосипедных и пеших прогулок, «тропа здоровья» для ходьбы и бега, сцена для проведения мероприятий, скамейки, детский спортивно-игровой городок, детская площадка для малышей, площадки тихого отдыха и экстремальных видов спорта (скейт-площадка, площадки для воркаута и паркура), место для возведения зимнего снежного городка, освещение, декоративная подсветка деревьев, бесплатный Wi-Fi, видеонаблюдение, парковки, летнее кафе, биотуалет, урны. Общественное пространство будет работать для жителей разных возрастных групп и интересов.

Дизайн-проект разработан с учетом потребностей различных категорий жителей. После реализации дизайн-проекта на лесной опушке все найдут себе занятие по душе. В Балахне появится новая точка притяжения, соответствующее современным требованиям общественное пространство. Для мкр. Правдинска данный проект является уникальным.

Срок приема предложений по дизайн-проекту благоустройства – с 9 час. 30 марта по 16 час. 28 апреля 2019 года.

Приглашаем балахнинцев голосовать за объекты благоустройства, таким образом у нас есть реальный шанс сделать свой родной город лучше и комфортнее для проживания.

Информация размещена на сайте администрации Балахнинского района
http://www.balakhna.nn.ru.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.