Газета Рабочая Балахна > Православие > Дорогою добра Распечатать

Дорогою добра


09:03 23.03.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ






Традиционный районный фестиваль детского творчества «Дорогою добра», реализуемый в рамках районного культурно-просветительского проекта «Балахнинский благовест», завершился в Доме культуры «Волга». Особенностями фестиваля этого года стали расширенный состав участников и появление новой номинации «хореография».

В финал вышли как индивидуальные участники, так и творческие коллективы, а также семьи. На сцене с победой в конкурсах поздравляли талантливых и трудолюбивых ребят, отличившихся в номинациях «фототворчество», «православный сувенир», «рисунок», «акции», «вокальное и хоровое творчество», «чтецы литературных произведений», «хореография». Дети учатся в школах №3, 4, 9, 6, 10, 11, 12, 14, 17, 18, 20, Истоминской, Липовской, Коневской, специальных коррекционных школах. Среди победителей – кружковцы Центра внешкольной работы и Центра детского творчества, «Дома Москвы», детского оздоровительно-образовательного центра «Дзержинец». Самым маленьким награжденным исполнилось четыре года, а самым старшим – 18.

На фестивале напомнили о юбилейной дате в жизни РПЦ – десятилетии интронизации ее главы – святейшего патриарха Кирилла и показали фильм об этом событии, состоялась демонстрация костюмов с изображением балахнинских церквей.

В своем обращении к собравшимся, значение творчества в противостоянии соблазнам современного мира, формировании доброго отношения друг к другу подчеркнули иерей Дионисий Мелешкин, главный специалист управления образования и правовой защиты детства М.В. Филиппова, директор информационно-диагностического центра И.В. Кузнецова. Они порадовались активности финалистов в совершенствовании своих способностей и вручили им дипломы управления образования. Поздравили победителей творческими выступлениями певцы, танцоры и чтецы литературных произведений. Они тоже среди награжденных.

Н. ГОРБУНОВА
Фото ЦВР


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.