Газета Рабочая Балахна > Культура > 25 марта – день работников культуры. Вкус победы пополам Распечатать

25 марта – день работников культуры. Вкус победы пополам


07:59 22.03.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Третья четверть – самое горячее время в детской музыкальной школе №1. После зимних каникул преподаватели и учащиеся заявляют о себе в конкурсах разного уровня. Причем некоторые ученики участвуют в них не по одному разу.

Только что перед визитом журналистов «Рабочей Балахны», когда мы хотели фотографировать победителей, состоялась внутришкольная олимпиада по сольфеджио и конкурс среди скрипачей. В этих двух состязаниях свои знания и мастерство показал 41 воспитанник школы.
Как рассказала завуч детской музыкальной школы №1 М.В. Минеева, в первые три месяца этого года в конкурсах приняли участие 23 ученика да еще хор, вернувшийся недавно из Н. Новгорода с областного конкурса «На крыльях песни», на котором исполнял а капелла сложные произведения.

Особенно активно выступают пианисты. В январе они покоряли «Новые вершины» международного конкурса в Н. Новгороде, в феврале достойно представили Балахну на областной «Зимней радуге» в областном центре и форсировали областное «Музыкальное левобережье» на Бору, в марте боролись за победу в областном «Музыкальном калейдоскопе» в г. Дзержинске.

Четверо ребят, обучающиеся по специальности «фортепиано», недавно пополнили копилку наград школы. Это воспитанники преподавателей Е.С. Родионычевой, Д.Н. Донского, М.В. Минеевой, Т.А. Сухаревой.

Успешно выдержал в последний день февраля испытания «Волшебной скрипки» Влад Костин (преподаватель Т.Е. Хохлова). Он дипломант этого областного конкурса в Дзержинске. Влад ежегодно участвует в областных и международных конкурсах, выступает с ансамблем скрипачей «Вдохновение» под руководством своего преподавателя в учреждениях города. В ансамбле Татьяны Евгеньевны – восемь скрипачей, в классе же – 18 учеников. Все они, как и учитель, влюблены в музыку и, несмотря на трудности обучения, успешно осваивают программу.

За свои 42 года преподавательской деятельности Татьяна Евгеньевна Хохлова подготовила много профессионалов, разъехавшихся по всей стране. Ее выпускники работают за рубежом и продолжают дело своего наставника также в обеих музыкальных школах Балахны.





Н. ГОРБУНОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.