Газета Рабочая Балахна > Культура > «Вдохновение» в нашей жизни Распечатать

«Вдохновение» в нашей жизни


20:00 15.03.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Мы, отдыхавшие с 10 по 28 декабря 2018 года, выражаем огромную благодарность всему коллективу отделения дневного пребывания «Вдохновение».

Каждый день нашего отдыха здесь был отлично продуман: экскурсии, концерты, шуточные мероприятия, познавательные лекции медработников, специалистов соцзащиты и пенсионного фонда. Особенно хочется отметить отдыхающих Г.С. Новоженина и В.Р. Павлову. Это такие юмористы, ни одной минуты не проходило даром – они со своими баснями, поговорками, анекдотами тут как тут. Г.С. Новоженин провел театр миниатюр с отдыхающими и поощрил самых активных угощением из собственных зимних запасов. В.Р. Павлова организовала мастер-класс по кулинарии. Она показала, чем и как можно пользоваться для приготовления салатов к праздничному столу.

Нам дома так не справляли день рождения, как здесь. Именинникам спели «Каравай», а какие задушевные слова были сказаны и песни исполнены! – все это благодаря музыканту Н.Б. Васиной. Нарядившись цыганкой, она каждому рассказала о значении его имени, особенностях характера, поведала о наилучших днях в нашей жизни и раскрыла секретный камень-талисман, который обязательно поможет. А Геннадий Сергеевич испек и подарил именинникам большой пирог.

Завершающий день отдыха пришелся на 28 декабря, его с нами провела замечательная, веселая и добрая Наталья Борисовна Васина. Очень было здорово заниматься с ней танцами и пением. Мы разучил «Краковяк», «Ча-ча-ча», «Четыре шага», «Переходный вальс», где мы обнимались и желали самого хорошего своим партнерам по танцу. Это было так приятно. Наталья Борисовна поставила целый спектакль, посвященный наступающему Новому году. Из 25 отдыхающих 11 стали героями спектакля, превратившись в Деда Мороза, Снегурочку, Зиму и других сказочных персонажей. Всем было так весело! Взрослые люди, как в детстве, вставали на маленький табурет, чтобы прочесть стишок, рассказать анекдот, спеть песню Деду Морозу и Снегурочке. Мы разучили к этому дню целых шесть зимних песен о снеге, о любви. Хотя не первый год мы отдыхаем в отделении «Вдохновение», в этот раз было особенно хорошо.

Спасибо все мы говорим
За отдых в эти дни.
Мы будем ими дорожить
И вспоминать о них!





Е. МАСЛОВА, Л. ТАЛАНОВА, Л. ЖМАКИНА, Г. КУЗНЕЦОВА, А. БОГДАНОВА, Н. ТЕПЛИЦЫНА и остальные отдыхающие
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.