Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Грипп отступает Распечатать

Грипп отступает


11:00 15.03.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Грипп в регионе идет на спад, однако расслабляться еще рано. По данным Роспотребнадзора, за минувшую неделю заболеваемость гриппом в Нижегородской области ниже эпидемического порога на 18 процентов, в областном центре – на 20 процентов.



В нашем районе за 4 дня прошлой недели с диагнозом грипп и ОРВИ за медицинской помощью обратилось 335 человек, это на 35 случаев меньше, чем за тот же период предыдущей недели. Групповая заболеваемость гриппом и ОРВИ в дошкольных учреждениях не регистрировалась.

Для профилактики заболевания врачи рекомендуют больше времени проводить на свежем воздухе, но не переохлаждаться. Употреблять больше овощей и фруктов. В общественных местах использовать медицинскую маску. И помнить что любая вирусная инфекция, перенесенная на ногах, может привести к серьезным осложнениям.

Профилактика кори
В районе продолжается работа по профилактике кори. В органы местного самоуправления направлены постановление главного санитарного врача по Нижегородской области и решение областной противоэпидемической комиссии по предупреждению кори. Проведены совещания с руководителями и медицинским персоналом ЦРБ. В районе ведется ежедневный мониторинг по кори. Случаев заболевания нет.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.