Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Операция «Дебитор» Распечатать

Операция «Дебитор»


11:01 13.03.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уклоняться от уплаты штрафа себе дороже



Балахнинские автополицейские совместно со службой судебных приставов в рамках операции «Дебитор» провели рейдовые мероприятия. Цель операции – повышение эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных на водителей за административные правонарушения.

В ходе рейдов выявлено 218 нарушений правил дорожного движения, пресечено нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения – 8, не предоставлением преимущества в движении пешеходам – 18. Задержано 7 водителей в состоянии опьянения за рулем и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Составлено 29 административных протоколов в отношении лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Сотрудниками ОГИБДД вынесено 165 постановлений о наложении административного штрафа на сумму 273800 рублей, взыскано административных штрафов всего на сумму 225600 рублей.

Во время проведения рейдов с сотрудниками службы ФССП выявлены лица, уклоняющиеся от уплаты административных штрафов: два должника оплатили административные штрафы на месте через платежный переносной терминал на сумму 14500 рублей, арестовано имущество трех должников (сотовые телефоны) на сумму 18600 рублей. Всего за время проведения профилактических мероприятий ФССП было окончено 22 исполнительных документа на сумму 115500 рублей.

В ходе операции «Дебитор» автоинспекторы провели профилактические беседы с каждым водителем, разъясняли порядок и сроки уплаты штрафов, а также информировали о возможности проверки наличия штрафа на сайте Госавтоинспекции и на сайте www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба ОМВД России по Балахнинскому району


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.