Газета Рабочая Балахна > Губерния > Учитель для России Распечатать

Учитель для России


18:00 12.03.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


Нижегородская область станет первым регионом в ПФО, в котором стартует программа «Учитель для России». Программа реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина и президента, председателя правления Сбербанка Г.О. Грефа.


По замыслу программы, лучшие выпускники вузов и специалисты, пройдя тщательный конкурсный отбор и курс профессиональной переподготовки, на два года становятся учителями в обычных школах, где детям особенно требуются вдохновляющие педагоги, а коллективу – новые кадры. Уже 1 сентября сразу 40 учителей из программы станут преподавателями в различных школах Нижегородской области.

Программа предоставляет альтернативный вход в профессию учителя и сферу школьного образования для лучших профессионалов всех специальностей (не только педагогического профиля) и возможность профессиональной переподготовки и непрерывного профессионального развития для действующих учителей.

В настоящий момент происходит отбор участников. К участию в программе приглашаются не только те, кто еще только мечтает пойти работать в школу, но и действующие учителя. Подробнее о программе на сайте http://choosetoteach.ru/
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.