Газета Рабочая Балахна > Образование > Смотр строя и песни – 2019 Распечатать

Смотр строя и песни – 2019


19:01 1.03.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
В рамках месячника оборонно-массовой работы в школе №20 им. В.Г. Рязанова был проведен ежегодный школьный смотр строя и песни.

Любое мероприятие военно-патриотической тематики направлено на воспитание у детей любви к Родине, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям. По традиции к 23 февраля в нашей школе приурочено проведения смотра строя и песни. Дети начинают готовиться к нему заранее. Классные руководители проводят репетиции для учащихся совместно с членами ВПК «Юный патриот» и учителями физкультуры.

В этом году 20 февраля в смотре участвовали 2-4 классы, а 21 февраля – 5-11 классы. Каждому классу предстояло показать свою строевую подготовку, точность и правильность выполнения команд командира, слаженную маршировку в колонне, четкость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И, конечно же, не последним критерием оценки выступлений ребят была форма их одежды и эмблема. Все это учитывалось компетентным жюри во главе с Сергеем Александровичем Кислицыным, председателем общешкольного родительского комитета, ветерана боевых действий в Чечне. Старания ребят были оценены по достоинству.


Места распределились следующим образом:

среди вторых классов – I место у 2«а», II место – 2«б», III место – 2«в»;
среди 3-4 классов – I место у 3«а», II место – 4«а», III место – 4«б», IV место – 3 «б»;
среди 5-6 классов – I место у 5«а», II место – 6«б», III место – 5«б», IV место – 6«а»;
среди 7-8 классов – I место у 7«б», II место – 7«а» и 8«а», III место – 8«б»;
среди 9-11 классов – I место у 10 кл., II место – 11 кл., III место – 9«б», IV место – 9«А».

Лучшие командиры: Никита Уруев (2 «б»), Роман Комаров (4 «а»), Джамал Мамоян (6 «б»), Дарья Васильева (8 «а»), Илья Яхонин (7 «б»), Петр Еремин (10 кл.) и Кристина Крецу (9 «а»).

Многочасовые тренировки для ребят не прошли даром, ведь смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.





Средняя школа №20 п. Б. Козино


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.