Газета Рабочая Балахна > Образование > Выбор сделан Распечатать

Выбор сделан


09:01 16.02.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


В плановом режиме идет подготовка к ЕГЭ в балахнинских школах.
1 февраля в нашем городе завершился прием заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет на участие в ЕГЭ-2019. Всего заявления подали 314 человек, количество осталось почти неизменным по отношению к прошлому году. Тогда на ЕГЭ было принято 312 заявлений, статистика на редкость стабильная.

Два обязательных предмета – русский язык и математика станут самыми массовыми: русский язык сдают 292 человека, математику профильную – 163, математику базовую – 135 человек. С 2019 года выпускники могут сами выбирать, математику какого уровня им сдавать – базовую или профильную, но многие решили проверить свои знания на обоих уровнях. Напоминаем: профильную сдают те выпускники, которые планируют поступать в вузы, где математика необходима. Остальные могут ограничиться базовой.

Обществознание ежегодно в лидерах предметов по выбору – его будут сдавать 165 человек. На втором месте по популярности физика, ее выбрало 85 участников, на третьем история – 68 выпускников указали этот предмет.
Далее этот перечень выглядит так: информатику, биологию и английский язык выбрало равное количество экзаменующихся – по 31 человеку, литературу хотят сдавать 26 человек, химию – 22, и завершает список география – 11 человек.

По информации ИДЦ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.