Газета Рабочая Балахна > Культура > К 30-летию вывода войск из Афганистана. В кругу боевых друзей Распечатать

К 30-летию вывода войск из Афганистана. В кругу боевых друзей


19:03 15.02.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ




В преддверии исторической даты, 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана, редакция нашей газеты и Балахнинского телевидения провела «круглый стол» для участников боевых действий.

Всем известно, что «афганцы» неохотно рассказывают о событиях тех лет. Однако, для нас они сделали исключение. На встречу с журналистами пришли Иван Гаранин, Сергей Карабасов и Александр Муравьев.

Они вспоминали самые яркие события своей службы в «горячих точках», с чего все началось, как родные восприняли известие об опасном назначении. Много было сказано о боевых товарищах, дружбе и взаимопомощи. Гости студии рассуждали о том, что такое страх и героизм, подвиг и боевые будни.

Отдельная тема разговора – как война отразилась на жизни парней, какой оставила след. Рассказывали, как встречали на родине героев, как налаживалась дальше мирная жизнь.

Ключевой вопрос для всех участников боевых конфликтов – произошло ли переосмысление тех далеких событий с возрастом и опытом.

Балахнинские ветераны боевых действий ведут активную работу с молодежью, выступают в школах, организуют военно-патриотические акции. Об этом в тот день тоже было сказано немало.

Сегодня в нашем городе будет широко отмечаться эта дата. Все мероприятия тщательно готовятся. В 16 часов в Доме культуры «Волга» состоится концерт, посвященный выводу ограниченного контингента войск из Афганистана. Вход свободный.

Отчет обо всех мероприятиях вы сможете прочитать в нашей газете.
Полный текст беседы за «круглым столом» смотрите в видеовыпусках балахнинского телевидения, в том числе на сайте «Рабочей Балахны» и в нашей группе ВКонтакте.

А. ИЛЬИНА
Фото А. ЛУКЬЯНОВА


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.