Газета Рабочая Балахна > Актуально > Зимней фантазии краски Распечатать

Зимней фантазии краски


17:00 12.02.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
9 февраля, в минувшую субботу, в полдень в Волжском парке традиционно прошел конкурс снежных фигур «Зимняя фантазия». Уже не первый год это мероприятие проводят в содружестве управление спорта и молодежной политики администрации Балахнинского района, молодежная палата при Земском собрании и добровольцы молодежного движения «Общее дело».



К 12 часам к заснеженной летней эстраде начали собираться желающие поучаствовать в этом увлекательном конкурсе и, конечно, их группы поддержки – болельщики. На конкурс прибывали балахнинцы целыми семьями, и здесь их встречала праздничная атмосфера: красивый парк, пушистый снег, заводная музыка, горячий чай с конфетами для всех желающих в неограниченном количестве. Плотный волжский ветерок при почти нулевой температуре заставлял приплясывать в такт музыке.

В полдень двухчасовой конкурс стартовал в двух номинациях – «85 лет со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина» и «Любимый сказочный герой». Организаторы раздали экологически чистые краски и пульверизаторы, и творческая работа закипела.

Самое интересное было в том, что лепку снежных фигур взяли в свои руки женщины, главам семейств было доверено сгребать снег лопатами до определенной высоты, подносить ведра с водой, разводить краски. Не забывал народ и про чай. Зрителям тоже было интересно, они внимательно следили за перипетиями событий. Так, балахнинская семья Проскуряковых внимательно следила за лепкой самой крупной снежной фигуры – они долго не могли прийти к общему мнению, что же получается у дружной команды «Кот»: символ года – поросенок или бегемот, боящийся прививок?

А оказалось, это полосатый Чеширский кот с самодовольной британской усмешкой. Кстати, команда «Кот» и стала победителем, в конкурсе она участвует уже шестой год.

Многим зрителям понравилась снежная фигура мультяшного медвежонка Умки с двумя пингвинятами на его белой спине. Команда «Умка» и «Юный художник» стали вторыми в творческой номинации. Зеленый «Змей Горыныч» команды Шелеповых занял третье место. Поощрительный приз получили Андрей Смирнов (2 «б» школы №14) и его мама за композицию из трех поросят. Веселые рожицы Пятачков очень понравились зрителям. Эта семья принимает участие в конкурсе впервые, а узнала о нем из нашей газеты.

В целом же нужно отметить, что конкурс прошел на высочайшем организационном уровне, а еще зрителям и участникам понравились достойные призы победителям – это всепогодная туристическая палатка, тюбинги – надувные, всеми любимые «ватрушки», термос-«неубивайка» из нержавейки и главная детская радость – конфеты в пакетах, похожие на новогодние подарки. Ну, что же, будем ждать новую зиму и новый конкурс!

В. МАРУНИН
Фото автора,
А. КОНЕВСКОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.