Газета Рабочая Балахна > Культура > Новые вершины творчества Распечатать

Новые вершины творчества


10:00 9.02.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
Одним из самых успешных творческих коллективов районного Дома культуры является коллектив самодеятельного искусства «Сударушка» под руководством Елены Николаевны Егоровой. В новом 2019 году его участники достойно представили Балахну в нескольких престижных конкурсах, прошедших уже в этом году.

В январе в Нижнем Новгороде при поддержке Министерства культуры РФ состоялся IX Международный конкурс-фестиваль «Новые вершины». Лауреатом II степени фестиваля стал Николай Родионычев, а диплома I степени удостоена Анастасия Котова. И Николай, и Анастасия – опытные конкурсанты, призеры и победители многих районных, областных и международных творческих конкурсов, таких, как «Волжская жемчужина», «Твой выход», «Волга в сердце впадает мое». По итогам конкурса наш вокалист Николай Родионычев получил приглашение принять участие в финале фестиваля «Новые вершины» в рамках проекта «Лучший из лучших», который будет проходить в июле в Туапсе.

3 февраля в Чкаловске при поддержке министерства культуры Нижегородской области и Центра народного творчества проходил XIII Открытый конкурс патриотической песни «Под крылом самолета», посвященный 115-й годовщине со дня рождения Валерия Чкалова. Лауреатом I степени стал Павел Двойников.

Павел также представлял районный дом культуры, в его активе это очередная победа на конкурсах самого высокого уровня.
Творческий коллектив районного Дома культуры от всей души поздравляет победителей и желает им новых творческих успехов.


А. Котова и Н. Родионычев на церемонии награждения победителей конкурса


П. Двойников
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.