Газета Рабочая Балахна > Официально > Выборы-2019. Выберем достойную замену! Распечатать

Выборы-2019. Выберем достойную замену!


16:00 8.02.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


15 января 2019 года стартовала избирательная кампания по дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу №21, в состав которого входят территории Балахнинского и Володарского районов.

Дополнительные выборы назначены на 14 апреля 2019 года, проводятся в связи со сложением полномочий депутата Законодательного Собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу №21 А.Л. Глушкова.
Таким образом, 14 апреля 2019 года избиратели Балахнинского и Володарского районов будут иметь возможность на своих избирательных участках выбрать достойного депутата, который будет представлять их интересы в региональном законодательном органе.

Выбор важен, потому что от того, насколько подготовлен кандидат к непосредственному участию в законотворческой деятельности, будет зависеть, какие законы, наряду с федеральными, будут действовать на территории Нижегородской области.

Вот только некоторые из полномочий Законодательного Собрания Нижегородской области:
разработка и принятие законов Нижегородской области в рамках осуществления своих полномочий;
осуществление контроля за соблюдением и исполнением областных законов, исполнением бюджета области, соблюдением установленного порядка распоряжения собственностью области;
утверждение программ социально-экономического развития области;
установление региональных налогов и сборов, а также порядка их взимания;
установление и изменение границ территорий муниципальных образований, преобразование муниципальных образований.

Решение этих вопросов на региональном уровне касаются жизни каждого жителя Нижегородской области, поэтому так важно, чтобы в принятии решений участвовали уважаемые, хорошо подготовленные к законотворческой деятельности люди.

Чтобы сделать правильный, обдуманный выбор, следует подробно ознакомиться с предвыборными программами кандидатов, а для этого необходимо внимательно прочитать агитационные материалы кандидатов и прийти на встречи кандидатов с избирателями.

Избирательная комиссия Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.