Газета Рабочая Балахна > Актуально > Заметает зима, заметает… Распечатать

Заметает зима, заметает…


19:00 5.02.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Белым снегом ночь метельная ту тропку замела…» – поутру в понедельник напевать эти слова могли лишь исключительно позитивно настроенные балахнинцы. Большинство же из нас, идя по сугробам и меся снежную кашу, употребляли совсем другие, далекие от лирики, слова.

Особенно тяжело пришлось тем, кому по состоянию здоровья преодолевать такие препятствия противопоказано. Любой выход на улицу – за продуктами в магазин или за лекарствами в аптеку – для таких людей в эти дни превращался в подвиг.

Первые дни февраля оказались очень снежными. В результате к еще не убранным январским сугробам добавился свежевыпавший снег, и кучи на обочинах дорог превратились в настоящие горы высотой в 4-5 метров. Снег мешает пешеходам, снег мешает водителям, особенно при выезде с второстепенных дорог. Да и сами «второстепенные» дороги находятся в таком состоянии, что без хорошей лопаты на них лучше не попадать.

Заснеженный Волжский сквер не пугает только детей, которые протаптывают дорожки к новым качелям и горкам. А любители позаниматься на тренажерах уже сами взялись за лопаты, чтобы очистить снаряды.

4 февраля глава района Алексей Николаевич Левкович принял участие в объезде улиц Балахны, чтобы лично оценить ситуацию.
«Качество работ удручает, если честно. Везде плохо очищено, снег не вывезен во многих местах. Будем применять жесткие санкции и по исполнению контракта, и по нарушению требований АТИ», – сказал глава района после объезда.

Основные подрядчики по уборке дорог, в отношении которых планируется применить штрафные санкции – ООО «Лидер» и «Городецкая ДПМК». А.Н. Левкович выразил уверенность, что к концу недели ситуация с очисткой дорог нормализуется.



На фото: А.Н. Левкович
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.