Газета Рабочая Балахна > Православие > Раз в Крещенский вечерок… Распечатать

Раз в Крещенский вечерок…


19:00 22.01.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ




В ночь на 19 января православные горожане массово посетили иордань на берегу Теплого озера.

Батюшка совершил Чин освящения купели, оборудованной в полном соответствии с духовными канонами и правилами безопасности на воде. Всего в крещенском купании участвовало около 400 балахнинцев. ОО «Участники боевых действий» напоили всех верующих горячем чаем с баранками, люди были очень довольны. Для акции ветераны приготовили два 20-литровых армейских термоса с этим традиционным русским напитком и 20 пакетов баранок. Угощение было как нельзя кстати.

Общественная организация «Участники боевых действий» выражает благодарность администрации Балахнинского района, департаменту ЖКХ и КС, отделу МЧС и полиции, директору «Олмеко» Г.А. Крбашяну, генеральному директору ООО «Коммунальщик» С.М. Казнину за помощь в проведении крещенских купаний.

В. МАРУНИН
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.