Газета Рабочая Балахна > Спорт > Рождественский турнир-2019 Распечатать

Рождественский турнир-2019


19:00 15.01.2019. http://Рабочая-Балахна.РФ


8 января гостеприимные стены «Дома Москвы» принимали 47 лучших юных шахматистов из восьми школ района.
В этот день мальчишки и девчонки разного возраста собрались на ежегодный Рождественский турнир по быстрым шахматам, личное первенство Балахнинского района среди школьников. Все ребята, участвовавшие в соревновании, были зарегистрированы в Российской шахматной федерации (РШФ), и после турнира каждый получил личный рейтинг РШФ.

По разным причинам в соревновании не смогли принять участие несколько лидеров. Но от этого интрига в определении призеров стала еще более захватывающей. В каждом туре менялись лидеры. В первых двух турах лидировала 10-летняя Полина Кузнецова (школа № 4). Но вот досадная ошибка, и она проиграла Анастасии Малышевой. А в лидеры вышел 9-летний Никита Уруев (школа №20), который тоже продержался на первом месте два тура. В пятом туре в лидеры вышел 12-летний Андрей Спиридонов (школа №6).

В следующем его сменил 10-летний Сева Курочкин (тоже из школы №6). Но последний тур расставил всех участников по своим местам. По шесть очков набрали два участника, и по коэффициенту Бухгольца 1-е место занял Андрей Спиридонов, 2-е место – Всеволод Курочкин. Два участника набрали по 5,5 очков, и коэффициент поставил Никиту Уруева на 3-е место, а Полину Кузнецову – на четвертое, но среди девочек она опять стала лучшей.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами.
За помощь в организации, финансировании и приобретении призов благодарим директора «Дома Москвы» М.А. Куваеву, начальника управления спорта и молодежной политики администрации района Г.В. Цветкова, кинотеатр «Люмен фильм, фитнес-клуб «Дубки».

Большое спасибо нашим ветеранам-шахматистам, которые постоянно помогают в проведении детских соревнований своим грамотным судейством. Это Юрий Иванович Заварнов и Тамара Петровна Рябова.

6 января в Нижнем Новгороде проходил открытый детский областной турнир «Снежинка-2019» среди детей 2011 г.р. и моложе. Юный балахнинец Дмитрий Вихарев, 2012 года рождения, занимающийся шахматами всего полгода, решил бросить вызов лучшим шахматистам области и выступил вполне достойно. Так держать, Дима!



А. АФАНАСЬЕВ,
главный судья соревнований

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.