Газета Рабочая Балахна > Культура > Три желания Деда Мороза Распечатать

Три желания Деда Мороза


18:00 28.12.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


26 декабря в РДК прошла традиционная благотворительная елка главы МСУ района для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник начался в зрительном зале. Под дружные аплодисменты на сцене первой появилась нарядная красавица-Снегурочка и пригласила на сцену почетных гостей праздника: поздравить детей и их родителей с наступающим Новым годом пришли представители руководства района, партии «Единая Россия», депутатского корпуса и совета директоров предприятий района.

Взрослые обратились к детям с добрыми пожеланиями и теплыми напутствиями.
А.Н. Левкович, глава МСУ района: – Желаю вам, самое главное – здоровья, успехов в новом году, чтобы все мечты ваши исполнились, и чтобы всегда у вас было прекрасное настроение!

А.А. Алексеев, председатель Балахнинского совета директоров: – Пусть все у вас в следующем году будет хорошо, и вас всегда окружают любовь и доброта.
Л.Н. Юртаева, и.о. замглавы администрации по социальным вопросам: – Хочу пожелать, чтобы ваши глаза всегда светились таким замечательным светом, как сегодня, в этот красивый праздник!

А.Н. Жугарев, председатель Земского собрания района: – От всей души вас – с Новым годом! Пусть каждый год приносит вам счастье и удачу!

Д.В. Медведев, секретарь Балахнинского отделения партии «Единая Россия»: – Побольше вам тех подарков, которые вы хотите, здоровья и счастья вам, вашим мамам и папам, бабушкам и дедушкам.

У.Г. Петросян, депутат Малокозинского поселкового совета: – Пусть все ваши мечты сбываются, и те, которые не сбылись в 2018-м году, обязательно сбудутся в 2019-м!


Новый год – самый красивый и волшебный праздник, не обходится без сказочных чудес, и дети их ждут. Занавес раздвинулся, и красивые зимние декорации сразу погрузили в атмосферу сказки. Артисты РДК порадовали ребят, показав необычайные и волнующие приключения Деда Мороза, который оказался на одной зимней рыбалке с другим дедом – Лиходеем. Понятно, что Золотая рыбка клюнула на удочку Деда Мороза и, как водится в сказках, пообещала исполнить три его желания. Послушав внучку свою Снегурочку, Дед Мороз попросил у Золотой рыбки подарить символ года, и его «уловом» в итоге стал веселый розовый поросенок. Но на бедолагу ополчились подручные Лиходея, и Деду Морозу пришлось потратить оставшиеся два желания, чтобы выручать поросенка из бед. Как и положено в сказке, добро победило, злодеи раскаялись, и все подружились на радость «символу года» и всем детишкам.

Спектакль подарил детям много положительных эмоций, они дружно поддерживали героев, прямо в зрительном зале занимались зарядкой и весело возвращали на сцену «снежки», брошенные в зал Сквозняком и Простудой. А те, хоть и отрицательные персонажи, но такие задорные и веселые выдумщики!

Вскоре все артисты и зрители отправились в танцевальный зал к большой нарядной елке, и праздник продолжился с хороводами, играми, веселыми песнями. А в заключение праздника по традиции все дети получили подарки от районной администрации и от председателя совета директоров А.А. Алексеева.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.