Газета Рабочая Балахна > Актуально > Наша газета вошла в «ТОП 10»! Распечатать

Наша газета вошла в «ТОП 10»!


18:00 11.12.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Итоги профессионального конкурса районных СМИ Нижегородской области «ТОП 10» подвели в Нижнем Новгороде 6 декабря. В награждении победителей принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич НИКИТИН.
По мнению главы региона, «каждый район области своеобразен по-своему и имеет собственную душу». «Отражением такой души являются районные газеты, куда многие люди приходят со своими проблемами. Важно и то, что с помощью таких газет мы можем передавать информацию жителям на местный уровень. В каждом районе есть печатные СМИ, около 10 районов имеют свои телерадиокомпании. У многих газет жизнь исчисляется десятилетиями, некоторые отметили и столетний юбилей. Общий тираж издаваемых газет составляет 260 тысяч экземпляров – это серьезная цифра», – отметил губернатор.

«Все издания с собственными традициями, и нам очень важно их сохранить. Мы поддерживаем муниципалитеты для того, чтобы они в свою очередь поддерживали свои печатные СМИ», – подытожил Г.С. Никитин.

Конкурс «ТОП 10» организован управлением информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области и проводится впервые. Цель конкурса – распространение традиционного опыта и инновационных решений редакций средств массовой информации по созданию качественного контента и разработке новых форматов материалов, стимулирование творческой активности и конкуренции среди СМИ Нижегородской области и повышение уровня профессионального мастерства журналистов.

На конкурс поступило 49 заявок из 27 районных СМИ. Десять районных СМИ (газет и телекомпаний) стали победителями в различных номинациях. Газета «Рабочая Балахна» отмечена «За лучший визуальный облик». Это признание того, что в последнее время значительно улучшился дизайн газеты, «РБ» обрела современное «лицо», успешно применяются удачные оформительские решения, делающие газету привлекательной и повышающие ее имидж в глазах читателей-балахнинцев. Работают журналисты районной газеты и над повышением качества контента газеты.

Напоминаем, что в 2018 году «Рабочей Балахне» исполнилось 88 лет. Победа в конкурсе «ТОП 10» – не единственная удача редакции в этом году. В мае «РБ» награждена почетным дипломом победителя в конкурсе, посвященном народным художественным промыслам Нижегородской области. Конкурс проводился областным Законодательным Собранием.

Награждение проводил председатель Заксобрания Е.В. Лебедев. Эту награду редакция получила за серию журналистских материалов, посвященных балахнинским мастерам и мастерицам народного творчества. В августе ко дню рождения «РБ» Благодарностью губернатора Нижегородской области Глеба Никитина отмечена обозреватель «Рабочей Балахны» Л.Г. Чистякова – за многолетний труд и личный вклад в развитие региональной журналистики.

22 ноября Союз журналистов Нижегородской области подвел итоги регионального конкурса «Нижегородские инновации, традиции: открытия и перспективы». Второе место в этом престижном конкурсе заняла внештатный автор «Рабочей Балахны» Маргарита Вениаминовна Садовская. Она награждена почетным дипломом регионального Союза журналистов за опубликованную в «РБ» статью «Зодчий из Козино».

6 декабря глава региона Глеб Никитин вручил главным редакторам районных СМИ дипломы победителей конкурса «ТОП 10». Среди награжденных – главный редактор «Рабочей Балахны» Руслан Андреевич Пучков.
В номинации «Лучшее печатное средство массовой информации Нижегородской области в 2018 году» победила газета «Выксунский рабочий», в номинации «Лучшее телевизионное средство массовой информации Нижегородской области в 2018 году» – ТВ «Левый берег» (г.о. г. Бор).



А. АЛЕКСАНДРОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.