Газета Рабочая Балахна > Губерния > Никитин прокомментировал итоги конкурса по благоустройству Распечатать

Никитин прокомментировал итоги конкурса по благоустройству


10:00 3.12.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал итоги конкурса по благоустройству и рассказал, как его условия изменятся в будущем году.



По словам Никитина, что в рамках реализации нацпроекта “Жилье и городская среда Нижегородская область в ближайшие шесть лет получит больше 10 млрд рублей на благоустройство. Муниципалитетам необходимо будет осваивать поступающие на создание комфортной городской среды вовремя и полностью, поэтому критерии оценки участников конкурса станут строже.

“Большинство муниципалитетов занимались благоустройством за счет местных бюджетов и грантов. Сегодня мы оцениваем именно эту работу и инициативы местных властей. С большим нетерпением жду подведение итогов конкурса в 2019 году, когда районы вынесут на суд комиссии то, что сделано по федеральной программе “Формирование комфортной городской среды”, - сказал губернатор Нижегородской области

В этом году конкурс проходил в 13 раз. В нем участвовали 49 районов Нижегородской области и 8 районов Нижнего Новгорода. Всех участников разделили на шесть групп в зависимости от уровня социально-экономического развития.

В тройку лидеров в группе многократных призеров конкурса вошли Саров, Семёновский городской округ и Шарангский район. В Нижнем Новгороде победителем стал Советский район. Лучшими в своих группах также названы Большеболдинский район, Перевозский городской округ, Кулебаки и Тонкинский район.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.