Газета Рабочая Балахна > Земляки > 25 ноября – День матери

Семейные традиции
Распечатать

25 ноября – День матери

Семейные традиции


18:00 23.11.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
В семье Симоновых растут восемь детей – родные и приемные.

Мама Светлана Сергеевна представлена к награде министерства социальной политики Нижегородской области. За достойное воспитание детей, большой вклад и развитие лучших семейных традиций и в связи с празднованием Дня матери ее наградят благодарственным письмом.



Светлана Сергеевна работает поездным диспетчером на Горьковской железной дороге – филиале ОАО «РЖД», а по призванию она настоящая мама. За свой материнский труд, успехи в воспитании детей Светлана имеет многочисленные благодарственные письма и дипломы: благодарственное письмо от управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского района, почетный диплом «Родительская слава I степени» от руководства Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». В 2016 году за добросовестный труд Светлане Сергеевне объявлена благодарность от президента ОАО «Российские железные дороги».

Глава семьи Максим Юрьевич Симонов – ветеран боевых действий, занимается патриотический воспитанием детей.

Родных детей у супругов Симоновых – четверо. Трое старших – 16-летний Максим, 14-летняя Полина и 11-летняя Диана – учатся в школе №9 и занимаются в спортивных секциях. Младший 5-летний Мирон посещает детский сад №2 и увлекается рисованием.

Все четверо приемных детей – из одной неблагополучной семьи. Их близкие родственники живут в Богородске, а сами ребята жили в Павловском детском доме. Последние три года они живут в Балахне, где нашли любящих родителей, которых зовут папой и мамой, а также братьев и сестер. Среди приемных детей самая старшая Елизавета – студентка первого курса Балахнинского технического техникума, 14-летняя Дарья и 9-летняя Юлия учатся в школе №9. Дарья увлекается легкой атлетикой и шахматами, а Юлия – рисованием. 7-летний Максим последний год ходит в детский сад №36, тоже любит рисовать.

Благодаря папе Максиму Юрьевичу вся семья ежегодно принимает активное участие в поиске военнослужащих, погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. Старший Симонов состоит в поисковом отряде Нижегородской областной молодежной общественной поисковой организации «Курган».

Все ребята дружны между собой, похожи друг на друга и на родителей. Когда Симоновы предлагают определить, где родные и приемные, никто отличить не может. Родители тоже не делают между детьми различий, ко всем внимание одинаковое.

Супруги давно мечтали о большой семье, поэтому сразу стали строить большой дом в центре города. На видном месте в их доме фотографии бабушек и дедушек супругов, среди которых есть участники войны. Рядом с каждой фотографией – краткая биография и удостоверения боевых и трудовых наград. С фотографий старшее поколение смотрит на другую стену, где представлены в рамках почетные грамоты и благодарности их потомкам. Выставка достижений семьи Симоновых будет пополняться.



Н. ГОРБУНОВА

Фото из семейного архива


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.