Газета Рабочая Балахна > Губерния > Глеб Никитин: «Президентские гранты – это финансовая поддержка и знак качества проектов нижегородских НКО» Распечатать

Глеб Никитин: «Президентские гранты – это финансовая поддержка и знак качества проектов нижегородских НКО»


12:01 1.11.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
31 октября состоялось заседание координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента России на развитие гражданского общества под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

На заседании были определены значения проходных баллов для победы во втором конкурсе президентских грантов 2018 года и сформирован перечень победителей. В Нижегородской области победителями стали 40 проектов. На их реализацию выделено более 67 миллионов рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что предоставление президентских грантов - это оценка высокого уровня заявок от нижегородских НКО.

«40 одобренных заявок от нижегородских организаций – очень хороший результат! Каждый из проектов это вклад в развитие культурной жизни региона и поддержание исторической памяти, работа по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья и патриотическому воспитанию детей, развитие гражданского общества», - сказал Глеб Никитин.

По словам Глеба Никитина, получение гранта такого уровня не просто возможность финансовой поддержки для реализации проекта, но и знак качества, необходимый для того, чтобы начинание подучило продолжение в следующие годы.

«Мы будем и со своей стороны продолжать поддержку хороших начинаний и тиражированию лучших практик в гуманитарной сфере», - подчеркнул Глеб Никитин.

С подробной информацией по проектам и победителям от Нижегородской области вы можете ознакомиться на официальном сайте Фонда президентских грантов по ссылке: https://президентскиегранты.рф/public/application/table?CompetitionId=4&RegionId=53&DirectionId=&SearchString=&OnlyWinners=true.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.