Газета Рабочая Балахна > Земляки > 14 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Профессия – работать на земле
Распечатать

14 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Профессия – работать на земле


18:00 12.10.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Универсальными специальностями обладает эта милая женщина, работая уже второй десяток лет в ООО «Правдинское». Кстати, хозяйство – официальный поставщик продукции высшего качества в закрытые учреждения нашего района. Это больницы и детские сады.



Нина Геннадьевна Калинина заведует всей недвижимой материальной частью хозяйства: от зернохранилищ, складов с удобрениями и кормовыми добавками до телятников и фермы с высокоудойными коровками. И что удивительно - она везде успевает. Ее стараниями и ее опытнейших коллег давно в дойном стаде искоренены все серьезные болезни, коровы дают практически самые высокие в области надои, молоко идет в переработку только высшего сорта.

Генеральный директор этого хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук, В. Н. Васильева говорит о Нине Геннадиевне как о первом и самом надежном помощнике. Она справится с любым делом. А сельское хозяйство стало вторым делом всей ее жизни. Нина в юности окончила Ковернинское училище художественной росписи (хохлома). И ко всему прочему, она замечательная мама. Ее сын Кирилл недавно вернулся из армии, служил в Подмосковье в элите Вооруженных Сил России – воздушно-космических войсках, на гордость родителям.

И что самое позитивное, в ООО «Правдинское» все работники такие. А подтверждением тому может служить тот факт, что хозяйство до сих пор не пользуется заемными деньгами, а зарплаты работники получают очень достойные. В это воскресенье вся Россия поздравляет наших кормильцев с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства, поздравляем и мы этих скромных людей, которые избрали такую трудную, но очень нужную людям профессию – работать на земле.

В. МАРУНИН
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.