Газета Рабочая Балахна > Спорт > Как предотвратить правонарушения Распечатать

Как предотвратить правонарушения


19:00 2.10.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Межведомственная комиссия (МВК) обсудила профилактику правонарушений.

На прошлой неделе председатель МВК А.Н. Левкович с коллегами обсудил пять основных вопросов, касающихся профилактики правонарушений на территории Балахнинского района.

О создании условий для занятий физической культурой и спортом, другой кружковой деятельностью подробно доложили представители управлений спорта и молодежной политики, образования, культуры, туризма и музейного дела. Им было рекомендовано рассмотреть возможность создания дополнительных условий для привлечения к занятиям физкультурой и спортом подростков и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

Затем комиссия обсудила информацию отдела МВД и штаба народных дружин района о принимаемых мерах по созданию народных дружин по охране общественного порядка в поселениях района. Главная сложность состоит в том, что не везде есть реальная возможность поощрять добровольцев. Главам рекомендовано активнее выходить на контакт с директорами тех предприятий, откуда задействованы активисты.

Руководители ФСИН РФ, центра занятости населения, отдела экономики доложили о создании условий и оказании содействия в трудоустройстве лиц, осужденных к исправительным работам. Им поручено подготовить проект обращения в правительство Нижегородской области с предложениями о создании на уровне области дополнительных условий для трудоустройства осужденных лиц.


В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.