Газета Рабочая Балахна > Актуально > Каждый здесь найдет приют Распечатать

Каждый здесь найдет приют


18:00 2.10.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 октября отмечают День пожилых людей. А в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в этот день целых три праздника слились воедино: помимо Дня пожилого человека здесь отмечают день рождения дома-интерната и день урожая!



В этом году жители и сотрудники Балахнинского дома-интерната отмечают двадцать вторую годовщину с момента его открытия. 1 октября 1996 года учреждение приняло первых 25 жителей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сейчас под уютной крышей интерната нашли приют 50 человек. А всего за 22 года интернат стал родным домом для 314 нуждающихся из разных уголков нашего региона. Благодаря квалифицированной, дружной, слаженной работе коллектива под руководством основателя и бессменного руководителя В.Ф. Колосова, который отмечен нагрудным знаком «Отличник социально-трудовой сферы РФ», жители дома-интерната не чувствуют себя одинокими и обездоленными.

Старость со своей немощностью и беззащитностью неизбежна. И счастье, когда рядом с пожилым человеком находятся близкие ему люди, способные согреть теплым участием и любовью. Но что остается делать, если вместо радости общения с родными и близкими человек испытывает боль от нанесенных обид или одиночества? Наверное, именно в таких случаях пожилые люди обращают свой взор к государству в надежде получить приют и заботу в таких заведениях, как Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Ведь именно здесь созданы все необходимые условия для комфортного проживания, оказывается квалифицированная медицинская и психологическая помощь, организовано сбалансированное питание, проводится культмассовая работа для того, чтобы жизнь людей была радостной и достойной.

Балахнинский дом-интернат является неотъемлемым звеном структуры социальной защиты населения Нижегородской области. Его директор и коллектив успешно выполняют задачи, поставленные современным обществом. Об этом свидетельствует большое количество наград и благодарственных писем от руководителей разного уровня.

За 22 года плодотворной, ответственной работы дом милосердия превратился в учреждение с высококлассным и качественным предоставлением услуг различным слоям населения Нижегородской области. Именно поэтому жители Нижегородской области, ввиду сложившихся жизненных обстоятельств, отдают предпочтение этому учреждению.

«Работать в одной команде, посвящая всю жизнь любимому делу» – по такому принципу и существует дом-интернат. За долгие годы здесь подобрался коллектив, которым просто невозможно не гордиться.
Мы благодарим это «бюро добрых рук и очень нужных услуг» за благородный труд и преданность общему делу! В день рождения дома-интерната мы сердечно поздравляем весь коллектив с праздником, желаем успехов, исполинского здоровья, гармонии в душе и семейного благополучия! Будьте счастливы!

С.В. Киселева, З.Ф. Дюльгина, Л.Я. Плоткина, А.В. Казарин, Р.Н. Зайцев,
по поручению жителей ГБУ «Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.