Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > «Пешеход – засветись!» Распечатать

«Пешеход – засветись!»


08:01 1.10.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


Продолжается активная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

26 сентября 2018 года около нерегулируемого пешеходного перехода у школы №11 на Цветном бульваре сотрудники ОГИБДД ОМВД совместно с членами молодежной палаты при Земском собрании, сотрудниками управления спорта и молодежной политики администрации района рассказывали пешеходам о поведении на дорогах и пешеходных переходах. Балахнинцы узнали об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Каждому были вручены светоотражающие элементы. Всего было роздано около 200 таких элементов.

Участники мероприятия останавливали проезжающие транспортные средства и напоминали водителям о необходимости соблюдения скоростного режима на дорогах и особенно вблизи пешеходных переходов.
Приобрести световозвращающие элементы можно в большинстве магазинов школьных и канцелярских товаров.

Отдел МВД России по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.