Газета Рабочая Балахна > Актуально > «Горячая» пора

Балахна готова к отопительному сезону
Распечатать

«Горячая» пора

Балахна готова к отопительному сезону


18:00 26.09.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


Удивительно теплый сентябрь заканчивается, прохладнее становится на улице и в наших квартирах, а значит, скоро начнется отопительный сезон. Балахна к нему готова, заверила и.о. директора департамента ЖКХ и КС Светлана Владимировна Сверчкова:

– Город готов к отопительному сезону. Прошли пробные топы, ресурсоснабжающие организации заканчивают работы на сетях. Основные – это работа по замене участков теплосети на территории школы №6 и на ул. Ленина, которую ведет гарантирующий поставщик «Волга-Ресурс».

В городской системе вода уже циркулирует, то есть ничто не мешает дать тепло в дома балахнинцев. Отмечу, что ежегодно при пуске тепла возникают сложности в связи с тем, что отдельные граждане или сотрудники организаций самовольно начинают сливать воду из системы. Вероятно, тем самым они рассчитывают сделать ее «погорячее». Но в результате это приводит к тому, что воды не хватает, и приходится ждать, когда ее количество вновь стабилизируется. Поэтому обращаюсь к жителям: доверьтесь профессионалам и позвольте им нормально запустить систему теплоснабжения.

В этом сезоне мы не ждем чего-то особенного. Как обычно, в течение первого месяца могут возникать аварии на сетях. Ликвидировать их будут организации, в зоне ответственности которых находится проблемный участок – ресурсоснабжающие организации, домоуправляющие компании или непосредственно собственники домов.

На заседании городской Думы г. Балахны 20 сентября депутаты единогласно приняли документ о готовности города к отопительному сезону.

Согласно распоряжению врип главы местного самоуправления Балахнинского района А.Н. Левковича, отопительный сезон должен начаться 25 сентября. В первую очередь тепло получат социально значимые объекты – детские сады, школы, медицинские учреждения и другие организации.



А. КОНЕВСКАЯ,
ФОТО А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.