Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > 16 сентября – День работников леса

Лесных забот радетели
Распечатать

16 сентября – День работников леса

Лесных забот радетели


19:00 14.09.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


День работников леса – интернациональный профессиональный праздник, который отмечается в третье воскресенье сентября в Российской Федерации, Киргизии, Белоруссии и на Украине.

Численность работников леса в нашей области превышает 1,5 тысячи человек. Впервые за последние 5 лет в области обеспечен положительный баланс между объемами лесовосстановления и рубками лесных насаждений. За прошедший период в нашем и Володарском районе сеянцев сосны обыкновенной высажено более 400 тыс. штук на площади более 90 га.

В лесном хозяйстве нашего района все сравнительно благополучно. Крупных пожаров лесной охране удалось не допустить, мелкие вовремя обнаружили и ликвидировали. Основные лесовосстановительные работы были направлены на ликвидацию так называемого ветровала, который прокатился по нашему району в конце мая. Деревьев ураганом повалено на общей площади почти 300 га. Погибшие деревья необходимо вовремя убрать, чтобы не расплодить многочисленных вредителей, провести рекультивацию под посадку новых сеянцев. Постоянно также ведется разъяснительная работа с населением. Ягодников, грибников и охотников лес тянет, как магнит. И далеко не все в лесу ведут себя достойно, приходится призывать их к порядку.

Коллектив Балахнинского лесничества насчитывает всего 20 человек. Поздравляю всех с профессиональным праздником. Желаю лесоводам, егерям, нашим добровольным помощникам счастья, здоровья и густого леса над головой.

В. КУЗНЕЦОВ,
руководитель межрайонного Балахнинского лесничества
Фото В. МАРУНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.