Газета Рабочая Балахна > Актуально > Лучшие по профессии Распечатать

Лучшие по профессии


18:00 14.09.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
В АО «Волга» прошел XI корпоративный конкурс профмастерства среди работников предприятия.

Ежегодно конкурс проводится с целью выявления лучших работников бумкомбината, формирования у них мотивации к труду и повышения престижа рабочих профессий.



В текущем году в рамках конкурса прошли соревнования между специалистами по семи различным профессиям: машинистами бумагоделательной машины, слесарями-ремонтниками, слесарями по контрольно-измерительным приборам и автоматике, резчиками бумаги, картона и целлюлозы.

Всем участникам предстояло пройти два испытания: теоретический экзамен и практическое задание. Те, кто успешно ответил на теоретические вопросы, проходили во второй тур: им предстояло выполнить практическое задание. Для специалистов каждой из профессий оно было разным. Сушильщики буммашины сращивали канатики. Стропальщики поднимали и перемещали контрольные грузы. Электромонтеры разрабатывали схему с дальнейшим монтажом устройства. Машинисты бумагоделательной машины штопали формующую сетку. Слесари-ремонтники изготавливали по чертежу деталь на верстаке. Слесари по КИПиА сначала должны были нарисовать электрическую схему светодиодного индикатора, а затем выполнить монтаж устройства. Резчики бумаги, картона и целлюлозы настраивали ножевой аппарат и с его помощью нарезали рулоны бумаги на продольно-резательных станках БДМ №8 и БДМ №4.

Стоит отметить, что если несколько конкурсантов набирали одинаковое количество баллов, члены жюри задавали им дополнительные вопросы на знание основ технологического процесса.

В итоге среди сушильщиков БДМ лучшими стали: Сергей Голятин (1 место), Андрей Соловьев (2 место), Дмитрий Шашков и Андрей Пилюгин (3 место). Среди стропальщиков: Никита Комиссаров (1 место), Вадим Карасев (2 место), Александр Гаврилин (3 место). Среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования - Сергей Швейкин (1 место), Роман Якушин (2 место), Станислав Янина (3 место). Среди машинистов БДМ: Николай Дойников (1 место), Евгений Беднягин (2 место), Алексей Абрамов (3 место). Среди слесарей-ремонтников: Анатолий Гаранин (1 место), Алексей Борисов (2 место), Александр Гаврилин (3 место).

В группе слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике лучшими были Денис Киселев (1 место) и Михаил Солодков (2 место). Тройку лидеров резчиков бумаги, картона и целлюлозы возглавил Роман Ручкин, за ним последовали Сергей Резин и Олег Крапивин, разделившие, по решению жюри, второе место.

Награждение победителей конкурса состоится сегодня на торжественном собрании в Доме культуры «Волга» накануне Дня работников леса.



ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ВОЛГА»


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.