Газета Рабочая Балахна > Актуально > Шаг в будущее Распечатать

Шаг в будущее


08:00 12.09.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинские избиратели проголосовали за кандидатуру губернатора и Стратегию развития Нижегородской области 9 сентября.

Явка в районе составила по предварительным подсчетам 29,3 процента. Голосовали не так активно, как весной на выборах главы государства – свою роль сыграла и по-летнему теплая погода, увлекшая садоводов-огородников на дачи, и многих отдыхающих – за город.



Но на участке №179 (ФОК «Олимпийский») голосование шло весь день активно, и уже к обеду явка была 25 процентов.

По словам председателя комиссии Елены Масленниковой, народ шел массово. Большую роль сыграла близость Балахнинской ЦРБ, сотрудники и пациенты которой проголосовали полным составом. Также популярность спортивного времяпрепровождения была на руку – любители активного отдыха, посещающие ФОК, тоже присоединились. Особый наплыв ожидался вечером, после возвращения балахнинцев с природы.

Несколько избирателей пришли голосовать впервые. Избирательная комиссия поздравляла таких аплодисментами и вручала подарок – наушники, чтобы этот знаменательный день остался в памяти. Этому событию, как рассказали на участке, особенно радовались родители новоиспеченных избирателей.

Немалый интерес вызвало и голосование за Стратегию развития области. Многие участники выборов отметили, что поддерживают эту инициативу Глеба Сергеевича Никитина. Маргарита Сергеевна, коренная балахнинка, видит в этом документе четкую перспективу, в том числе и для нашего района: «Очень хочется кардинальных изменений в благоустройстве территорий, жилищно-коммунальном хозяйстве и особенно – в промышленности, ведь это – основа экономики».

Молодежь активно включилась в акцию «Голосовач52». Конкурсные селфи делали и индивидуально, и парами, и даже группами. Конечно – на кону прекрасные призы, каждый надеется, что удача улыбнется именно ему. Молодые супруги Доронины настроены выиграть автомобиль, но и другие призы – тоже неплохо!

И вообще на участке №179 атмосфера была очень позитивная, праздничная: играла приятная музыка, члены комиссии были очень доброжелательны и предупредительны, и даже представители органов правопорядка поддерживали дружелюбный настрой.

В итоге, по предварительным данным областной избирательной комиссии, голоса избирателей Балахнинского района распределились следующим образом:

А.В. Быков – 3,96%;

В.И. Егоров – 23,69%;

Г.Ю. Клочкова – 5,04%;

А.Б. Курдюмов – 8,6%;

Г.С. Никитин – 56,69%.





А. ИЛЬИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.