Газета Рабочая Балахна > Культура > Танцуй, пока молодой! Распечатать

Танцуй, пока молодой!


10:00 8.09.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Он к нам приехал лишь на час… Угадаете, о ком речь? Ладно, не будем вас томить. 1 сентября в гостях у именинницы Балахны побывал Родион Газманов со своей группой. Да-да, тот самый, что пел в середине восьмидесятых про собаку по кличке Люси.

Время бежит. Родион – мужчина в полном расцвете сил, но сцена и микрофон по-прежнему его верные друзья. Более десяти лет назад (во время учебы в финансовой академии) Родион создал музыкальную группу. Почти весь репертуар – собственные песни. Никто уже не воспринимает его просто как сына знаменитого отца. У Родиона свой творческий путь.

С первых же нот выступления музыканты заявили: Балахна, мы не дадим тебе заскучать! Сказано – сделано. Легкий мелодичный поп-рок, несложные, но душевные тексты. Секрет успеха, как говорится, прост.

Группа Родиона честно отыграла живой часовой концерт. За это ей отдельное спасибо, ведь выступление под «фанеру» – увы, в шоу-бизнесе дело привычное. А здесь настоящие эмоции, музыкальный драйв…

Разумеется, как сказал сам Родион, ни один его концерт не обходится без популярных «Люси» и «Танцуй, пока молодой!». И Балахна не стала исключением. Зрители с удовольствием подпевали и этим хитам, и новым песням Газманова (учили слова на ходу, прямо во время концерта – и отлично справились!).

Строчки зажигательной композиции «Лето» мгновенно перенесли всех в любимое время года. Да, на улице пока еще тепло, но по календарю – осень. Прозвучали на ура и лирические «Парами», «Полюса» (новое творение). Песня «Фары» позабавила историей написания (кто был на концерте – поймет).

Родион не боится и экспериментировать. С уважением относясь к Владимиру Высоцкому и считая его в первую очередь поэтом (действительно, стихи отлично воспринимаются и без музыки), Газманов спел про аборигенов, которые съели Кука. В своей манере, конечно, без подражаний, но так даже лучше. Потому что как Высоцкий – мог только сам бард.

Концерт пролетел на одном дыхании. Балахна отлично завершила свой 544-й день рождения. Что же пожелаем мы городу и себе? Все просто: пускай никогда не кончается лето! Тут с Родионом не поспоришь.












П. ЗЮЗИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.