Газета Рабочая Балахна > Образование > Здравствуй, школа! Распечатать

Здравствуй, школа!


09:00 4.09.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


Замечательно, что в этом году в нашем районе совпали два таких светлых Дня. Причем оба они очень эмоциональны и объединяют собой подавляющее число горожан.

В 9 часов утра 1 сентября у школы №4 колыхались волны ярких осенних букетов цветов. Первый ученический праздник у детей вызывал самые искренние чувства радости и надежды, а взрослые чуть грустили, вспоминая свой первый школьный день. В этом году в школу пришли за знаниями целых три первых класса.

Как говорит начальник управления образования района Е.И. Сугакова, в этом году более 940 детей впервые стали учениками школ района, и каждый год эта цифра растет на целый класс. Это говорит о том, что юное население района постепенно увеличивается, и, может, именно с этого и начинается Стратегия развития региона.

Главная ученическая линейка в школе №4 верна традициям – она всегда проходит перед зданием школы, зажигается символичный факел знаний, милых первоклашек у дверей встречают выпускники будущего года. А потом после поздравлений, стихов прозвучал первый школьный звонок, который дали будущий выпускник школы Виктор Тихонов и первоклассница Аня Кириллычева.

А 3 сентября начались школьные будни. Пусть они у вас, ребята, станут только светлыми и радостными.

В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.