Газета Рабочая Балахна > Губерния > Глеб Никитин намерен обсуждать с жителями все значимые проекты в регионе Распечатать

Глеб Никитин намерен обсуждать с жителями все значимые проекты в регионе


11:00 3.09.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Формат публичных слушаний по всем значимым для жителей Нижегородской области проектам нужно сохранить в дальнейшем», - заявил в четверг глава региона Глеб Никитин. 30 августа руководителю областного правительства вручили окончательный вариант Стратегии социально-экономического развития.



Как стало известно, всего за лето в обсуждении документа приняли участие полмиллиона человек, который внесли в Стратегию порядка трёх тысяч инициатив и более пяти тысяч различных предложений. Всего этим летом в регионе состоялись 15 отраслевых сессий с участием специалистов, а также 39 публичных территориальных сессий, участие в которых смогли принять жители каждого района и города области.

«Многие из тех, кто участвовал в обсуждении Стратегии, готовы принять участие и в её реализации», –отметил Глеб Никитин. «Важно, что документ отражает реальные запросы жителей региона, поскольку по ряду проектов нам будет необходима поддержка федерального правительства и руководителей крупных компаний», –подчеркнул глава Нижегородской области.

Напомним, работа над Стратегией социально-экономического развития Нижегородской области началась в декабре прошлого года. По инициативе Глеба Никитина к разработке проекта документа были привлечены более 400 экспертов федерального и регионального уровней в различных сферах.

Итоговый вариант документа содержит девять основных разделов: «Продолжительность жизни и здоровье», «Комфортная среда проживания», «Цифровое общество и люди будущего», «Экономическое развитие», «Технологический и промышленный потенциал», «Благосостояние людей», «Пространственное развитие», «Регион будущего» и «Наша земля». Это соответствует количеству национальных целей, поставленных в указе президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года»

«Обсуждение Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области получилось профессиональным, разносторонним и по-настоящему массовым», – прокомментировал итоги публичных слушаний Глеб Никитин. Глава Нижегородской области добавил, что с 3 сентября окончательный вариант документа появится в открытом доступе в сети Интернет (https://strategy.government-nnov.ru/), а 9 сентября, как сообщалось ранее, состоится народное голосование в его поддержку.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.