Газета Рабочая Балахна > Земляки > Семейная традиция – быть на высоте Распечатать

Семейная традиция – быть на высоте


10:00 31.08.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Возможно, в Балахне пора начинать новую традицию – украшать улицы не индивидуальными, а семейными портретами лучших работников года.

Город у нас промышленный, на предприятиях трудятся династиями, и если один представитель «семейного подряда» работает отлично, то и другие не отстают.

В течение года прохожие улицы Дзержинского видели портрет слесаря по сборке металлоконструкций ГК «Узола» Евгения Ширшицких. А теперь улица Коммунистическая будет любоваться изображением другого слесаря Ширшицких, и зовут его… Ольга!




Уже 14 лет Ольга и Евгений вместе работают на производстве электротехнической и противопожарной продукции. По мнению директора предприятия А.А. Алексеева, эта пара – гордость «Узолы». Ответственность и желание работать давно стали семейной чертой Ширшицких.

– Вы понимаете, это же творчество! – рассказывает Ольга о своих трудовых обязанностях. – Вначале есть просто корпус и провода. А я должна решить, как их распределить, куда вывести – чтобы все было по уму, чтобы оборудование в корпусе грамотно разместилось, и провода не соприкасались, если это недопустимо. Есть индивидуальные заказы, которые надо выполнить четко по схеме. Это тоже интересно.

Кстати, шкафы АСУТП и вводно-распределительные устройства, в сборке которых участвует Ольга Ширшицких, поставляются «Узолой» на одну из самых крупных российских компаний – «Транснефть». Поэтому от того, какой провод и куда выведет Ольга, зависит ни много ни мало производственный процесс транспортировки «черного золота» России. У Евгения Ширшицких не менее ответственная задача – он работает на сборке оборудования, которое реализуется по всей России в рамках Государственной программы по импортозамещению.

Интересно, что пара познакомилась именно на «Узоле». Ольга рассказывает, что их сдружили коллеги, а вот Евгений считает, что сразу разглядел Олю и понял, что они обязательно должны быть вместе.

Сейчас в семье подрастает сын Данила. Парню 11 лет. Как и все подростки его возраста, он обожает компьютер, но в то же время никогда не отказывается помочь родителям в ремонте квартиры или в садово-огородных делах. Трудолюбие передается по наследству, и вполне возможно, младший Ширшицких лет через десять продолжит семейную династию.


С. АСТАХОВА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.