Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Градус беды Распечатать

Градус беды


10:09 28.08.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
До десяти пьяных водителей за неделю выявляют сотрудники ОГИБДД. Большие штрафы многих из них не останавливают. Итог закономерен: любителя езды под градусом останавливает ДТП. Два таких происшествия произошли на дорогах района за минувшие выходные.

В субботу, 25 августа в 8 час. 15 мин. компания молодых людей возвращалась из кафе на автомобиле «Мазда» со стороны Дубравной в п. Большое Козино. На повороте, на въезде в поселок, водитель, находясь в нетрезвом состоянии, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ Патриот». От сильного удара автомобили получили значительные повреждения. Травмы получили оба водителя и один из пассажиров «Мазды», все трое доставлены в больницу. Водитель «Мазды» не отрицает, что употреблял алкоголь. Стрелка спидометра этого автомобиля остановилась на отметке 130 км/час.

В ночь на 27 августа в 0 час. 9 мин. в д. Малые Могильцы пьяный водитель автомобиля «Форд Фиеста», не справившись с управлением, наехал на препятствие. Ему и одному из пассажиров потребовалась медицинская помощь, автомобиль получил значительные повреждения. Молодой человек, находившийся за рулем иномарки, взял авто у мамы покататься с приятелями. Как выяснилось, его уже неоднократно задерживали и наказывали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Кстати, если водитель несколько раз попался пьяным за рулем – велика вероятность оказаться в местах лишения свободы. Несколько балахнинцев – особо упорных любителей пьяной езды – убедились в этом на собственном опыте.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.