Газета Рабочая Балахна > Актуально > Юбилейный сезон. Точка с запятой Распечатать

Юбилейный сезон. Точка с запятой


09:30 24.08.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Награждением лучших сотрудников и самых активных отдыхающих завершился оздоровительный сезон-2018 в лагере «Дзержинец».




На закрытие третьей, заключительной, смены прибыли временно исполняющий полномочия главы МСУ района А.Н. Левкович и начальник управления образования и социально-правовой защиты детства Е.И. Сугакова.

Торжественное построение на традиционной «большой звезде», сдача рапортов командирами отрядов – последняя в этом году линейка.

– Желаю, чтобы вы вернулись домой отдохнувшими и веселыми. И в школу пошли с хорошим настроением, – сказал Алексей Левкович ребятам. А всех взрослых – педагогический состав и остальных работников лагеря – поблагодарил за хорошую работу.

А Елена Сугакова напутствовала школьников и учителей пожеланиями успехов в предстоящей учебе.

– Пусть радость и здоровье, которыми вы зарядились за смену, останутся с вами на протяжении всего учебного года. А на следующий мы ждем вас опять в этом замечательном лагере.

«Дзержинец» - действительно замечательный. С этим согласятся все, кто там хоть однажды побывал, а за 85 лет его истории таких было немало – не одно поколение. С этим согласны и областные власти, удостоившие оздоровительный центр звания лучшего в области в прошлом году. А в этом, в честь солидного юбилея, глава региона Глеб Никитин отметил лучших из лучших памятными грамотами и дипломами – за активное участие в социальных проектах, творческие успехи и спортивные достижения.

Благодарности от руководства района также были вручены на торжественной линейке самым активным и творческим. И всем – памятные сувениры.

История лагеря неразрывно связана с историей района. Здесь всегда дружелюбная, домашняя обстановка, и всегда встретишь много знакомых. И даже если ты давно вырос из пионерского возраста, все равно находишь узнаваемые черты в лицах детей и внуков твоих друзей и соседей. Вон – одноклассники твоего сына среди отдыхающих, в там – однокурсники твоей дочери среди вожатых. А среди педагогов – те, кто с тобой учился в институте. Бывают и совсем неожиданные встречи. Анастасия Иванюк запомнилась нам по волонтерской работе на чемпионате мира по футболу. Она и здесь волонтерит – в самом младшем отряде. И сама не так давно была воспитанницей лагеря, и собирается стать вожатой, по достижении 18 лет. И в этом Настя - классический образец балахнинца, навсегда влюбленного в «Дзержинец» – за его сосновый воздух, творческую «движуху», копилку идей и настоящее пионерское братство.

Церемониал закрытия был соблюден по всем канонам лагеря: флаг учреждения был спущен с мачты, а в небо полетели разноцветные шарики – до свидания, любимый лагерь!

И чтобы скрасить грустные ноты, над знаменитой танцплощадкой раздалась веселая музыка – официальная часть закрытия сменилась зажигательным конкурсом вожатых. А впереди еще была дискотека, «королевская ночь», отъезд и грусть расставания. Расставания – чтобы встретиться вновь.

До свидания, «Дзержинец», до новых встреч! Мы верим, что в восемьдесят пять у тебя все только начинается.


А. ИЛЬИНА
Фото автора


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.