Газета Рабочая Балахна > Губерния > Глеб Никитин поздравил коллектив арзамасского «Темп-Авиа» с 60-летним юбилеем предприятия Распечатать

Глеб Никитин поздравил коллектив арзамасского «Темп-Авиа» с 60-летним юбилеем предприятия


10:00 20.08.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Глава Нижегородской области Глеб Никитин с рабочим визитом посетил Арзамасский район. В рамках визита глава региона осмотрел научно-производственное предприятие «Темп-Авиа». Затем глава региона поздравил коллектив с 60-летием предприятия и наградил лучших работников почетными грамотами Губернатора и Правительства Нижегородской области.

«За последние годы предприятие серьезно модернизировалось и выпускает продукцию мирового уровня», - отметил по итогам посещения предприятия «Темп-Авиа» Глеб Никитин. «Практически в каждом российском самолете и вертолете есть детали и приборы нижегородского производства. Здесь работает более 2000 человек и, самое главное, сохранился конструкторский костяк, который продолжает работу над новыми проектами», - добавил глава региона. «Предприятие играет огромную роль в развитии региональной экономики. Хочу пожелать вам большого будущего, успехов и процветания!», - обратился к коллективу предприятия в ходе торжественной церемонии Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин посетил ПАО «Арзамасский машиностроительный завод». Глеб Никитин осмотрел производственную площадку и образцы продукции завода. Вместе с руководством предприятия глава региона обсудил перспективы дальнейшего развития завода. «Предприятие показывает хорошую динамику», - отметил Глеб Никитин. «Завод выпускает передовые образцы мирового рынка вооружений, которые пользуются спросом за рубежом, в частности, в странах Латинской Америки. Всего продукция поставляется в 30 стран мира. Экспортная направленность поможет предприятию в работе по диверсификации производства. Связи с зарубежными партнерами позволят более эффективно выстраивать цепочки сбыта новой продукции, которая будет выпускаться по программе конверсии. Будем работать над увеличением объёмов несырьевого экспорта», - добавил глава региона. «Арзамасский район в целом является одним из лидеров промышленного производства региона. Здесь работает более 140 предприятий, которые за первое полугодие этого года отгрузили продукции на 24 миллиарда рублей. Это хороший показатель, но всегда есть перспектива для роста», - подчеркнул Глеб Никитин.

Справочная информация.

ПАО «АМЗ»


Предприятие основано в 1972 году как Арзамасский завод автомобильных запасных частей Горьковского объединения по производству автомобилей.
Арзамасский машиностроительный завод стал единственным предприятием в России
по выпуску колесной бронетехники, ведущим предприятием машиностроительной отрасли Нижегородской области.
Основной продукцией АМЗ является военная техника (бронированная колесная техника, вездеходная техника). Производится модернизация образцов, произ¬веденных на заводе ранее (БТР-82 и БТР-82А), внедряются в производство новые модели (СПМ-3 «Медведь» и гражданский вариант изделия «Тигр», «Волк»). Арзамасский машиностроительный завод активно проводит внешнеэкономическую политику. На сегодняшний день предприятие сотрудничает более чем с 30 странами мира, постоянно расширяя географию поставок.

ПАО АНПП «ТЕМП-АВИА»

15 марта 1958 года Государственный комитет СССР по авиационной технике издал приказ о создании в Арзамасе филиала Московского института электромеханики и автоматики, будущего ОКБ «Темп». Сегодня ПАО АНПП «ТЕМП-АВИА» ориентировано на разработку гироскопических приборов и устройств, для летательных аппаратов всех типов. По итогам работы за 2017 год предприятие получило благодарность Губернатора Нижегородской области за большой вклад в социально-экономическое развитие Нижегородской области, реализацию программ импортозамещения, модернизации и технического перевооружения.









Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.