Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > На дороге опасностей много Распечатать

На дороге опасностей много


16:30 16.08.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Госавтоинспектора провели с детьми, проживающими в микрорайоне ЖДО, беседу о безопасном поведении на дорогах.



Встреча проходила в рамках программы «Дворовая практика». В ней приняли участие около 30 детей. Главной темой беседы стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. Сотрудники ОГИБДД – инспектор по пропаганде Михаил Федяев и инспектор ДПС Сергей Дорогов – особое внимание ребят обратили на причины, по которым наиболее часто происходят ДТП с участием детей.

Проблема наезда на пешеходов в нашем районе особенно актуальна. К сожалению, происходит это довольно часто, что не может не вызывать тревогу и озабоченность. Как уже сообщалось в «РБ», 30 июля на пешеходном переходе автобусной остановки «Пыра – кладбище» автомобиль «УАЗ» совершил наезд на женщину, 1951г. рождения. А 5 августа автомобиль «Хендай» на 23-м км автотрассы Н.Новгород – Иваново наехал на девушку, 1996г. рождения, которая от полученных травм скончалась. Были этим летом и другие аналогичные дорожные происшествия.

Иногда в том, что люди получают травмы на дорогах, виновны водители, которые не соблюдают скоростной режим, не пропускают пешеходов на пешеходных переходах, нарушают Правила дорожного движения. А нередко и сами пешеходы становятся жертвами собственной халатности, неосмотрительности, когда переходят оживленную автотрассу вне пешеходных переходов, пытаются перебежать дорогу перед близко идущим транспортом. Михаил Федяев и Сергей Дорогов напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и об основных требованиях к поведению пешеходов, о правилах безопасного управления мопедом и велосипедом.

В темное время суток и при плохой видимости залогом безопасности пешехода могут стать световозвращающие элементы на одежде. Сотрудники ОГИБДД рассказали ребятам, что это такое, как действуют эти элементы, и кто должен их носить.
Ребята задали стражам порядка интересующие их вопросы и поблагодарили дорожных полицейских за познавательную и интересную беседу.

Пресс-служба ОМВД России
по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.