Газета Рабочая Балахна > Спорт > 11 августа – День физкультурника

Настрой на успех
Распечатать

11 августа – День физкультурника

Настрой на успех


08:00 10.08.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


В последние годы физкультурное движение в нашем городе крепнет и переходит на качественно новый уровень.

Более 26 тысяч балахнинцев занимаются в спортивных секциях. Для этого отличные условия созданы в «Доме Москвы», на ФОКе «Олимпийский», радуют своими успехами воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

В общеобразовательных школах района трудятся преподаватели физкультуры, которых с полным правом можно назвать подвижниками и энтузиастами. Они преданно любят свою профессию, а главное – сердце отдают детям, настраивая их на успех и искренне радуясь их достижениям.

Учитель первой квалификационной категории Ирина Евгеньевна Бочкарева преподает физкультуру и очень любит своих воспитанников. Есть в ее работе отличительная особенность – это адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья из специальной коррекционной школы-интерната. Адаптивная физкультура – главнейшая часть лечебно-восстановительного процесса для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В школе Ирина Евгеньевна работает с 2007 года после окончания Сочинского государственного университета туризма и курортного дела. Коллеги ее очень ценят, отмечая, что она – великолепный организатор, ответственный и исполнительный человек, и просто обаятельная женщина.

Ирина Евгеньевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, осваивает и накапливает новые знания по специальности. К своим воспитанникам – а их у нее 68 – она относится душевно и внимательно, как к собственной дочке. А ведь к каждому из этих детей необходимо найти свой подход, тем более что эти дети обостренно чувствуют человеческую доброту, заботу и отзывчивость. И каждому ребенку нужно подобрать свой комплекс необходимых упражнений, научить поверить в себя, поверить в успех. Дети охотно занимаются физкультурой под руководством Ирины Евгеньевны, в специальной коррекционной школе-интернате для этого есть все условия и необходимые тренажеры.

Ирина Евгеньевна Бочкарева ведет секцию по легкой атлетике. Ее старания даром не проходят. Двое выпускников нашей школы-интерната в 2010 году были участниками паралимпиады в Ванкувере. Это Антон Бубнов и Иван Отлейкин. Воспитать бегунов такого уровня – это, согласитесь, немалая заслуга.

Совсем скоро начнется новый учебный год, и Ирина Евгеньевна Бочкарева уже ставит себе новые задачи – продолжить повышение своего квалификационного уровня и внедрять в практику новейшие разработки адаптивной физкультуры. Поздравляем ее с профессиональным праздником и желаем успехов и удач как в профессии, так и в личной жизни!

В. МАРУНИН
Фото автора


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.