Газета Рабочая Балахна > Актуально > На набережной восстановлено освещение Распечатать

На набережной восстановлено освещение


10:00 31.07.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


Врио главы МСУ района Алексей Левкович дал задание департаменту ЖКХ и КС навести порядок на набережной.

– Волжская набережная – пока одно из немногих мест в городе, где балахнинцам можно спокойно отдохнуть. Это главная прогулочная территория, сюда приходят целыми семьями. Поэтому недопустимо, чтобы это место находилось в таком ненадлежащем состоянии.
Врио главы отметил, что вечером 26 июля специально прошёл по набережной и увидел переполненные урны и оставленные на ночь мешки с мусором. Кроме того, набережная освещалась не полностью.
Уже на следующий день светильники починили (работы по контракту с администрацией выполнила подрядная фирма «ABC-строй»).

Что касается уборки мусора, то по информации руководителя департамента ЖКХ и КС Владимира Назарова, за это отвечают две организации – «Лидер» и «Коммунальщик». Первая подметает набережную и убирает смет, вторая – очищает от крупного мусора (бутылок, пакетов, бумаги и т.д.).
По мнению Алексея Левковича, не важно, кто именно из подрядных фирм должен обеспечивать чистоту и порядок – главное, чтобы работы выполнялись. Порядок должен поддерживаться постоянно, и пока контроль над этим вопросом врио главы МСУ района оставляет за собой.

Пресс-служба администрации района
Фото С. АСТАХОВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.