Газета Рабочая Балахна > Земляки > Медаль юбилярам Распечатать

Медаль юбилярам


09:00 16.07.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


Накануне Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности золотым юбилярам, супругам Шабашовым из Большого Козино вручили правительственную награду – медаль «За любовь и верность». Эту медаль вручают семейным парам, прожившим в браке не менее 25 лет, отличившимся в труде, чтущим семейные традиции и воспитавшим достойных детей.

Вадим Павлович и Нина Ефимовна Шабашовы хорошо известны не только жителям п. Большого Козино, но и района. Оба преподавали в Большекозинской школе №20, вырастили двоих детей, имеют троих взрослых внуков. Вадим Павлович преподавал физику, был директором школы, а Нина Ефимовна вела физкультуру, а затем домоводство. Их дружба началась еще за партой и переросла в большую любовь. Окончив школу и получив высшее образование, молодые люди создали семью, преподавали в Б. Козино и даже за рубежом – в Конго и Алжире.

Супруги многое умеют мастерить сами, прекрасно готовят. Шабашовы весьма гостеприимны, в их доме рады и близким, и выпускникам, и односельчанам. Со всеми они поддерживают добрые доверительные отношения.

Накануне Дня памяти святых князей Петра и Февронии Муромских юбиляров поздравила начальник отдела загс по Балахнинскому району Е.Е. Снашнина и начальник отдела социального обслуживания, социальных гарантий и социальных программ Управления социальной защиты А.К. Котова. Они вручили семейной паре медаль «За любовь и верность», зачитали приветственный адрес от врио губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина. Шабашовым также вручено благодарственное письмо администрации Балахнинского района. Супруги приняли поздравления и икону от Балахнинского благочиния, а также цветы и подарки.



Н. ГОРБУНОВА
Фото автора


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.