Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Под контролем команды Распечатать

Под контролем команды


08:30 4.07.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Все автотрассы, ведущие в Нижний Новгород, на время проведения чемпионата мира по футболу – под особым контролем.

Несут усиленную службу и балахнинцы – на трассе Нижний Новгород – Иваново организован стационарный пост ДПС «Красный Мыс». Там круглосуточно дежурят 12 сотрудников полиции – инспекторы ДПС и ППС, сотрудник уголовного розыска, участковый уполномоченный, сотрудник управления по вопросам миграции, двое инспекторов ДПС, прикомандированных из Челябинска, кинолог с собакой, представители других служб. Они останавливают и проверяют автотранспорт, направляющийся в сторону Нижнего Новгорода. В «ворота» областного центра не должен въехать транспорт, не имеющий права на это (автобусы, маршруты которых не предполагают въезд в город).

Задача поста ДПС – выявление лиц, незаконно пребывающих на территории области, находящихся в розыске, лишенных прав управления автотранспортом, пьяных за рулем, предупреждение провоза оружия, опасных веществ и так далее.

Старший на этом посту – инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Александрович Вергизов. Каждое утро он отправляется на развод и инструктаж в Нижний Новгород, затем приступает к дежурству на дороге, координируя работу всех сотрудников, находящихся на посту. Строго говоря, его рабочий день начинается уже с 5 часов утра и продолжается до 19 вечера. Человек активный, деятельный и ответственный, всю смену он занят делом и от других требует полной отдачи.

Сергей Александрович вырос в Правдинске, окончил школу №11 и Балахнинский политехнический колледж, два года отслужил в армии – в гвардейской воздушно-десантной дивизии г. Новороссийска. После армии трудился на производстве и получил два высших образования – инженерное в техническом университете им. Алексеева в Нижнем Новгороде и по специальности «юриспруденция» в Московском университете права. До перевода в родной город на должность инспектора ДПС Вергизов трудился в Управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. Это было два года назад.

За прошедшие два года Сергей Александрович заслужил авторитет и уважение в коллективе ОГИБДД, зарекомендовал себя компетентным и ответственным сотрудником, хорошим организатором, тактичным и доброжелательным человеком. Он отмечает, что и на посту ДПС «Красный Мыс» сложились хорошие дружеские отношения: «Мы – одна команда, отлично сработались, все сотрудники опытные. Все делаем сообща и понимаем друг друга с полуслова», – поделился он.





Л. ЧИСТЯКОВА

Фото А. ИЛЬИНОЙ


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.