Газета Рабочая Балахна > Губерния > Глеб Никитин возглавил вторую группу руководителей субъектов РФ в рейтинге губернаторов Распечатать

Глеб Никитин возглавил вторую группу руководителей субъектов РФ в рейтинге губернаторов


10:30 29.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


Глава Нижегородской области Глеб Никитин поднялся с 32 на 26 место в Национальном рейтинге губернаторов, который регулярно составляет Центр информационных коммуникаций “Рейтинг”. Таким образом, Никитин возглавил вторую группу руководителей субъектов РФ, значительно укрепив свои позиции.

Рейтинг составляется на основе мнений экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности.

Эксперты по-разному объяснили успех главы Нижегородской области Глеба Никитина. Так, федеральный политолог, бывший начальник департамента региональной политики управления президента РФ по внутренней политике Андрей Колядин, заявил, что Никитину удалось “жесткой рукой навести порядок в Нижнем Новгороде” и что он “разрубил "гордиев узел" многолетнего противостояния между областью и областным центром".

В свою очередь, политтехнолог, директор региональных проектов Центра прикладных исследований и программ Антон Садкин отметил несколько составляющих успеха главы Нижегородской области. Среди них акцент на повышение качества жизни нижегородцев, внимание к новым технологичным отраслям (нанотехнологии, робототехника) и повышению производительности труда (программа “Эффективная губерния”), а также перестройка принципов работы с инвесторами.

Самыми яркими успехами Никитина в июне Садкин назвал открытие новой станции метро “Стрелка” к ЧМ-2018 и Нижневолжской набережной, которая 10 лет была скрытой за синим забором. Политтехнолог также отметил человеческие качества нового главы региона. “Это умение сопереживать, требовательность к себе и другим, уважение к исторической памяти и историческому наследию, открытость и интерес ко всему новому и умение слушать и слышать. Безусловно, в том числе и поэтому уровень поддержки Глеба Никитина у нижегородцев растет”, - заявил Садкин.

Ранее глава Нижегородской области вошел в десятку лидеров майского рейтинга глав субъектов страны, подготовленного компанией "Медиалогия". Согласно опубликованным данным, Никитин занял в списке 6 место, поднявшись за месяц сразу на 6 позиций.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.